О "Mennie" на чистоту

О "Mennie" на чистоту

Двери "Mennie" - это безопасность, уникальный для российского рынка дизайн и отличные эксплуатационные характеристики. Но что собой представляет дверь "Mennie"? 
Расскажем об этом поподробнее:
Схема для инструкции.jpg

1. Рама
1.1. Контрама - часть рамы, монтируемая непосредственно в проем
1.2. Основная рама - часть рамы, соединенная петлями с полотном двери, крепится к контрраме и может быть быстро снята вместе с полотном в случае необходимости. Имеет систему притворов с уплотнителем, за исключением порога (нижняя часть рамы), имеющего плоскую форму для удобства эксплуатации двери. Между основной рамой и контррамой существует естественный терморазрыв, усиливающий теплоизоляционные свойства двери.

2. Полотно
2.1. Внешняя декоративная накладка - панель из стекловолокна, покрытая атмосферостойкой эмалью; не боится контакта с влагой, солнечными лучами, не промерзает и не теряет форму при длительном сроке эксплуатации.
2.2. Внутренняя декоративная накладка - панель, выполненная из стекловолокна и повторяющая цвет и рисунок внешней панели либо из ламинированной или шпонированной МДФ (в зависимости от выбранной комплектации).
2.3. Стальное основание полотна - составной короб из блоков жесткости с технологическими отверстиями для механизмов и фурнитуры двери.
2.4. Наполнитель полотна - пенополистирол; имеет высокие термоизоляционные свойства и отличается от остальных типов утеплителей длительным сроком эксплуатации.
2.5. Морозостойкий уплотнитель - эластичная объемная лента из пенополиуретана, крепящаяся к притвору полотна и предназначенная для устранения щелей при прижимании полотна к раме.

3. Фурнитура
3.1. Петли. Дверь "Mennie" имеет две усиленные прикручиваемые петли, с продольной и поперечной регулировками для выравнивания двери в проеме как в момент монтажа, так и в любой момент при последующей эксплуатации. Угол открывания - 180 градусов.
3.2. Противосъемные шипы - выпуклые металлические детали, прикрепленные к петлевому торцу полотна и входящие в специальные отверстия на раме при закрывании двери с целью препятствования выламыванию двери при срезке петель.
3.3. Основной замок - независимый замок плавного хода (открывается и закрывается единым движением без щелчков) с цилиндром 4-го класса взломостойкости, обладающим двумя системами пинов (под перфорированный ключ и плавающим). Количество ригелей основного замка - 4. Толщина ригелей - 18 мм.
3.4. Бронечашка - накладка на замок с внешней стороны полотна, препятствующая любому противоправному воздействию на механизм замка (выбиванию, высверливанию, выворачиванию и т.д.).
3.5. Верхний и нижний девиаторы - зависимые замки, ригели которых приводятся в движение при поворачивании ключа в основном замке и полностью повторяют траекторию ригелей основного замка. Необходимы для препятствования отгибанию углов полотна злоумышленником при запертом основном замке.
3.6. Ночная задвижка (ночник) - замок, отпираемый и запираемый только изнутри. Позволяет обезопасить хозяев при нахождении внутри помещения. Благодаря ограничителю открывания позволяет открыть дверь в двух положениях - частичное (между полотном и рамой образуется узкая щель, позволяющая рассмотреть гостя, но не поддающаяся расширению силовым методом) и полное (дверь открыта на 180 градусов).
3.7. Ручка поворотная - фалевая ручка, воздействующая на пружинный механизм язычка основного замка и тем самым позволяющая открывать или блокировать в закрытом виде полотно двери.
3.8. Ручка неповоротная - ручка-набалдажник, не связанная с механизмами замка и позволяющая лишь ухватиться за полотно двери. Чтобы при этом открыть полотно обязательно потребуется ключ. Внимание! По желанию клиента мы заменим неповоротную ручку на стандартную фалевую ручку премиальной марки из перечня, с которым можно ознакомиться в точке продаж дверей "Mennie", однако мы не рекомендуем этого делать, так как это уменьшает противовзломные свойства двери.

4. Дополнительные опции
4.1. Завертка с цилиндром - накладка на панель двери, устанавливаемая по желанию клиента и преобразующая механизм ночной задвижки в дополнительный замок, т.е. делающая возможным отпирание-запирание ночной задвижки не только с внутренней, но и с наружной стороны двери. Цилиндр завертки имеет 3-й класс взломостойкости. Тип цилиндра - под перфорированный ключ.
4.2. Выпадающий порог - приспособление для усиления теплоизоляции в районе нижнего торца двери; монтируется в специальную нишу в нижнем торце полотна и опускается на порог двери при ее закрывании. Снабжен морозостойким уплотнителем, полностью устраняющим щель между полотном и порогом.
4.3. Декоративный наличник - аналог наличника межкомнатной двери, выполненный из МДФ с покрытием из атмосферостойкой эмали в цвет внешней панели. Устанавливается в специальные пазы на контрраме.

Если у вас остались вопросы по конструкции двери "Mennie", задайте их нам, направив электронное письмо по следующему адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. Мы обязательно Вам ответим.

Наша продукция

Каталог
Хотта
"Хотта" - это строгая классика. Лишенная вычурности и излишеств филенчатая структура данной двери придется по вкусу ценителям неоклассицизма, наиболее востребованного в наши дни изи академических направлений дизайна.

От ренессанса, барокко или ампира неоклассицизм отличают современный акцент, меньшее количество деталей и обилие в интерьере естественного света. Основными же требованиями к хозяину помещения здесь является не столько высокий достаток, сколько высокий вкус.

Дверь "Хотта" готова помочь в создании интерьера вашей мечты. А заодно стать на страже вашей безопасности.
Силсби
Дверь "Силсби" идеально подойдет для загородного коттеджа в стиле кантри.

Кантри - это не только весьма актуальное, но одно из наиболее демократичных и открытых для творчества современных направлений дизайна. Дом в стиле кантри - это уют и комфорт, дарящие теплоту хозяевам и притягательные для их многочисленных гостей.

Дверь "Силсби", покоряющая простотой своих форм и свежестью дизайна с едва уловимой ноткой брутальности станет неотъемлемой частью этого уюта. А ее технологичная начинка сделает ваш быт не только комфортным, но и безопасным.
Айлин
Жемчужина нашей коллекции, яркая новинка в стиле модерн - эта дверь заслуживает самых высоких эпитетов.

Модерн - это всегда ответственный выбор для хозяина помещения. Считается, что следование этому стилю предполагает последовательность и серьезные вложения.

Однако, дверь "Айлин" с непринужденным изяществом опровергнет эти стереотипы и может легко украсить собой не только претенциозный холл усадьбы в духе "ар-нуво", но и минималистичный городской интерьер.

К тому же под ее эффектной внешностью скрывается надежный помощник в обеспечении вашего спокойствия.

Где купить?

О нас

Компания «Mennie Canada» является подразделением международного холдинга «Mennie Group», одного из крупнейших мировых производителей комплектующих к дверям и окнам, и специализируется на производстве входных дверей со стекловолоконным покрытием премиального уровня.

Компания была создана в 2006 году в Торонто, штат Онтарио, Канада, и быстро завоевала лидирующие позиции в сегменте дверей со стеклокомпозитным покрытием на территории Северной Америки. Но не только американские покупатели оценили высокий стиль и превосходные потребительские характеристики дверей Mennie Canada. Сегодня наши двери установлены в домах Парижа, Лондона, Сиднея, Дубая, Сеула. Сеть наших представительств постоянно растет. И мы радостью сообщаем, что бренд «Mennie Canada», наконец-то, пришел и в Россию.

Так как родом наши двери из Северной страны, мы прекрасно понимаем нужды и потребности российских покупателей и готовы предложить им безупречный и одновременно универсальный продукт, удовлетворяющий их самым взыскательным требованиям в таких областях, как безопасность и надежность эксплуатации.

Наша цель – внести свой вклад в создание Вами своего идеального дома. Мы имеем большой опыт в достижении этой цели и уверены, что сможем помочь Вам в этом непростом, но приятном деле.

www.mennie.ru

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.